Kurs-AnbieterInnen Großraum Braunschweig - Sonstige Infos/Links

 

Weitere Kurs - AnbieterInnen im Großraum Braunschweig

Im Großraum Braunschweig bieten folgende qualifizierte KursleiterInnen mit abgeschlossener Grundausbildung der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V. Bonn, Seminare zu Qigong Yangsheng an:

  • Silvia Amberg; Steinkamp 2b; 38162 Cremlingen
       Tel. 05306/913643; silvia.amberg@web.de
  • Gerhard Bracke; Heimstättenweg 23; 38126 Braunschweig
       Tel. 0531/63444; gbracke@t-online.de
  • Isabel von Brunn; Fontaneweg 13; 38304 Wolfenbüttel
       Tel. 05331/298122; i.v.brunn@web.de
  • Annette Denhoff; Alter Rautheimer Weg 29; 38126 Braunschweig
       Tel. 0531/2622592; a.denhoff@gmx.de
  • Angelika Grimm; Bismarckstr. 1a; 38518 Gifhorn
       Tel. 05371/4042; angelika.grimm@yahoo.de
  • Angelika Kolbe; ang-ko@web.de
  • Bärbel Pahlitzsch; Wolfenbütteler Str. 78; 38102 Braunschweig
       Tel. 0531/76161; baerbel.pahlitzsch@t-online.de
  • Gisela Schlee; Krumme Str. 27; 38300 Wolfenbüttel
       Tel. 05331/9268277; gila.schlee@arcor.de
  • Dr. med. Almuth Boettiger; Hagentr. 35; 37154 Northeim
       Tel. 05551/1771; drboettiger@aol.de
  • Dr.(Univers. Pisa) Andrea Bertram; Stephanstr. 1a; 38100 Braunschweig
       Tel. 0531/2872758; dr.a.bertram@gmx.de
       www.praxis-fuer-psychotherapie-braunschweig.de
  • Ute Lageschulte; Schierkenring 45; 38543 Hillerse
      Tel. 0171/7479508; ulageschulte@yahoo.de
     
  • Ausbildung/ Seminare/ Literatur - Lehrsystem Qigong Yangsheng 
  • siehe auch Medizinische Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V. Bonn
    website: www.qigong-yangsheng.de